Роль технологии CLIQ® в сфере частного замыкания / SPV Company Ltd. - генеральный импортер передовых технологий безопасности и декора!
Новости компании
Новости компании
Главная > Инфоцентр > Новости компании > Роль технологии CLIQ® в сфере частного замыкания

  • 27.02.2015

    Роль технологии CLIQ® в сфере частного замыкания

    Роль технологии CLIQ® в сфере частного замыкания
    Технология CLIQ® (Клик) - это ультимативная система безопасности, объединяющая в себе два решения: надежность механических цилиндров и уникальность электронной блокировки. Технология CLIQ® (Клик) - это интеллектуальная разработка концерна ASSA ABLOY, который является крупнейшим в мире разработчиком и производителем продукции в области безопасности объектов и контроля доступа. Механическая часть технологии базируется на патентованных ключевых платформах: MUL-T-LOCK® Interactive+ и ABLOY® Protec2.
     
    С помощью цилиндров и ключей CLIQ® (Клик) можно строить и модифицировать систему Мастер-ключ, сочетая механические замки и цилиндры с электронным элементом в системе CLIQ®. Сама технология CLIQ® является беспроводной, поэтому ее легко интегрировать в существующую мастер-систему. Ключ CLIQ® с актуальными правами доступа сможет открывать цилиндры CLIQ®, а также обычные механические цилиндры.
     
    Каждый ключ и цилиндр в системе CLIQ® (Клик) имеют уникальную идентификацию. В голове ключа находится электронный микрочип, который подаёт сигнал дополнительному блокирующему механизму в цилиндре CLIQ®. Данный код - криптостойкий и скопировать код с ключа невозможно. Данный код основан на технологии 3DES - симметричный блочный шифр, основанный на технологии DES, что существенно повышает безопасность и увеличивает размер ключа.
    Технология CLIQ® (Клик) 
    Также в голове ключа находится и элемент питания, который приводит в действие электронную идентификацию и блокировку. В цилиндре элементы питания отсутствуют. Это важно, так как пользователь всегда будет иметь доступ для замены элемента питания в случае необходимости. Батарейки хватает на 2 года или 20 000 циклов открываний. Для потребителя данная технология будет интересна в первую очередь предоставлением ультимативной безопасности, а пользование ключом не требует никаких дополнительных знаний или навыков.
     
    В свою очередь монтаж продукции с технологией CLIQ® (Клик) происходит таким же образом, как и обычных механических замков или цилиндров. Покупать дополнительные инструменты мастеру нет необходимости. Мастер всегда получит готовый к использованию продукт.
     
    Каждый пользователь продукции с технологией CLIQ® получает следующие преимущества:
    - Ключи CLIQ® защищены от несанкционированного дублирования, и дополнительный ключ можно изготовить только в Авторизованных центрах по изготовлению ключей при наличии карточки пользователя.
    - Цилиндры CLIQ® класса Extra Security на основе ключевых платформ MUL-T-LOCK® (Мультилок) Interactive+ и ABLOY® (Аблой) Protec2 защищены от бампинга, открытия отмычками и сверления.
    - Права доступа ключей CLIQ® могут быть оперативно изменены, а потерянные ключи - исключены из системы без механической перекодировки цилиндров. Для выполнения этих манипуляций нужно обратиться в Локсмастер-центр.
    - При необходимости можно заказать услугу по считыванию журнала событий в системе. Все события в системе фиксируются в журнале, который хранится как в ключах, так и в цилиндрах CLIQ® (Клик).
     
     
    Подробнее о технологии CLIQ® читайте в блоге технического специалиста «СПВ Компани Лтд.» Александра Красоты.
    Об особенностях патентованной платформы MUL-T-LOCK® Interactive + с добавлением технологии CLIQ® читайте в блоге технического специалиста «СПВ Компани Лтд.» Александра Вороного.
     
    Принцип действия ключа и цилиндра CLIQ® смотрите в видео:
     
     
    В случае возникновения дополнительных вопросов, обращайтесь по адресу info@spv.ua или по телефонам +38 (044) 456 9444, (096, 095, 093) 0000148. Адреса ближайших Локсмайстер-центров, магазинов смотрите в разделе ГДЕ КУПИТЬ. Для изготовления дополнительных ключей обращайтесь только к Авторизованным центрам. Адреса ближайших центров по изготовлению ключей смотрите ЗДЕСЬ.
Смотрите также
Больше информации
lock.ua SPV Company Ltd. YouTube SPV Company Ltd. Facebook SPV Company Ltd. Instagram
Статьи
Вверх