Устройства антипаники TESA – идеальное решение для эваковыходов / SPV Company Ltd. - генеральный импортер передовых технологий безопасности и декора!
Новости компании
Новости компании
Главная > Инфоцентр > Новости компании > Устройства антипаники TESA – идеальное решение для эваковыходов

  • 24.04.2018

    Устройства антипаники TESA – идеальное решение для эваковыходов

    Устройства антипаники TESA – идеальное решение для эваковыходов

    В последнее время в Украине начались проверки состояния противопожарных систем в помещениях, где может возникнуть массовое скопление людей (школы, детские садики, торговые центры, офисы, магазины, отели, производства и т. д.). Одним из важных элементов, которые должны быть в каждом таком помещении являются системы антипаники на дверях эвакуационных выходов.

    Устройства антипаники TESA – идеальное решение для эваковыходов
     
    Системы антипаники TESA Universal

    Системы антипаники  - это устройства, обеспечивающие быстрое открывание дверей эваковыходов изнутри. В соответствии с законодательством, дверь должна открываться одним нажатием, максимум за одну секунду и без использования ключа.

    Именно таким требованиям и соответствуют системы антипаники TESA, заказать которые можно на сайте-витрине SPV Company Ltd – lock.ua. Это долгоработающие (больше 200 тыс. циклов отмыкания), простые в монтаже и эксплуатации устройства.

    Классификация систем антипаники TESA

    Системи антипаніки TESA Universal

    Компания TESA разработала целую линейку систем антипаники, поскольку кроме вопроса безопасности существуют еще и требования к дизайну. На одних объектах используются одностворчатые двери, на других двухстворчатые. Кроме того, некоторые собственники желают установить врезные системы антипаники, чтобы минимизировать количество навесных элементов. В целом, компания TESA предлагает следующие решения:

    • 1910 – накладная система антипаники с одной точкой замыкания;
    • 1930 – накладная система антипаники с двумя точками замыкания;
    • 1970 – врезная система антипаники, которая устанавливается при изготовлении двери вместе со специальным замком TESA CF60);
    • TP91008 – специальное накладное устройство для аварийного выхода, которое можно устанавливать в местах, где не будет большого скопления людей, а работники будут знать, как открыть дверь.
     
    Системы антипаники TESA Universal

    Для всех этих систем существует несколько стандартных цветовых решений – красный цвет, зеленый, нержавеющая сталь, серебристо-серый, черный и др. Кроме того, заказчик может покрасить штангу и механизм в любой другой цвет по RAL.

    Аксессуары к системам антипаники TESA

    Кроме стандартных элементов системы антипаники, возможно приобретение дополнительных изделий, а именно:

    • Специальная внешняя ручка TESA Modular. Используется для механического блокирования входа снаружи при штатном использовании помещения.
    • Замки TESA врезные для активной или пассивной створки. Используются при монтаже врезной системы антипаники.
    • Щитки, защелки, датчики задымления, кнопки выхода и другие аксессуары, в зависимости от потребностей.
     
    Наружная ручка TESA Modular, система антипаники TESA Universal

    Антипаника от компании  TESA уже давно является лидером на рынке Украины. Ее используют для оборудования эваковыходов как крупные торговые центры, отели, аэропорты, так и мелкие офисные помещения, школы и др. Эта система не раз доказала свою надежность, удобство и универсальность.

     
    lock.uaС продукцией антипаники Tesa и другим ассортиментом можно ознакомиться на сайте онлайн-витрины – lock.ua!
     

    Системы антипаники TESA Испания

     
     
    Конечным потребителям: в случае возникновения дополнительных вопросов, обращайтесь по адресу info@spv.ua или по телефонам +38 (044) 456 9444, (096, 095, 093) 0000148. Адреса ближайших Локсмайстер-центров, магазинов смотрите в разделе ГДЕ КУПИТЬ. Для изготовления дополнительных ключей обращайтесь только к Авторизованным центрам. Адреса ближайших центров по изготовлению ключей смотрите ЗДЕСЬ.
     
     
Смотрите также
Больше информации
lock.ua SPV Company Ltd. YouTube SPV Company Ltd. Facebook SPV Company Ltd. Instagram
Статьи
Вверх