Системы контроля доступа: секреты проектирования, монтажа и сопровождения / SPV Company Ltd. - генеральный импортер передовых технологий безопасности и декора!
Новости компании
Новости компании
Главная > Инфоцентр > Новости компании > Системы контроля доступа: секреты проектирования, монтажа и сопровождения

  • 25.10.2013

    Системы контроля доступа: секреты проектирования, монтажа и сопровождения

    Системы контроля доступа: секреты проектирования, монтажа и сопровождения
    Как подобрать оптимальную систему контроля доступа (СКД ) для клиента? обеспечить безотказную работу электронной СКД в условиях нестабильного электроснабжения? смонтировать, не повредив двери и другие элементы интерьера? Даже подготовленные локсмастера получили ответы на множество вопросов на семинаре «Системы контроля доступа».
     
    Мероприятие состоялось 22 октября 2013 в Учебно-исследовательском центре «СПВ Компани Лтд» под руководством ведущего специалиста по электромеханической продукции Тимура Бражникова. Слушателями стали руководители, менеджеры и мастера-инсталляторы лосмайстер-центров из Киева, Одессы, Белой Церкви, Кировограда и Черновцов. Они подробно рассмотрели различия между моделями исполнительных элементов СКД, которые предлагает «СПВ Компани Лтд». В центре внимания были электромеханические защелки Eff Eff ( ефеф ), электромеханические замки ABLOY ( Аблой ) и Bera ( Бера ), электроригельные замки YLI ( Или ) и Eff Eff ( ефеф ), электромагнитные замки Securitron ( Секуритрон ) и YLI ( Или ) , а также устройства управления: контроллеры, считыватели и аксессуары Rosslare ( Рослер ).
     
     
    Ориентируясь в особенностях элементов СКД и выяснив условия использования системы, локсмастер подберет оптимальную конфигурацию и поможет избежать неприятных сюрпризов. Системы контроля доступа уверенно завоевывают украинский рынок, но для многих конечных потребителей они все еще кажутся сложными - клиенту нужно помочь понять, чего он на самом деле хочет и каких подводных камней СКД стоит избежать. К примеру, не все пользователи смарт-карт Mifare® ( майфеар ) знают о том, что это не только идентификатор – на него можно записывать внутреннюю коммерческую информацию ( например, о посещении спортивного зала или кафе на территории предприятия). Опытный локсмастер выяснит, будет ли пользоваться системой контроля доступа персонал низкой квалификации, который способен, например, заглушить электрозащелку, чтобы не открывать каждый раз двери. Если есть такая вероятность, то СКД укомплектуют электрозащелкой Eff Eff ( ефеф ), рассчитанной на длительную электрическую разблокировку.
     
     
    Участники семинара учились программировать предоставление полномочий в СКД и учет рабочего времени на примере онлайн-контроллера Rosslare AC-015 ( Рослер AC-015 ). Живую дискуссию вызвали распространенные способы обмана устройств, фиксирующих время прихода сотрудников на работу и выхода из помещения. Локсмастеров «вооружили» способами противодействия недобросовестности, и теперь они смонтируют СКД с учетом рабочего времени, которая устроит наиболее требовательного работодателя.
     
    «Семинар ценен тем, что мы обращали внимание и на проектирование, и на нюансы монтажа, о которых сразу не задумываешься. Мне удастся избежать многих проблем с установкой и обслуживанием СКД», - отметил самый активный участник обучения Андрей Митов, директор сети магазинов «Ваш ключ» в Одессе.
     
     
    Слушатели поблагодарили «СПВ Компани Лтд» за телефонные и онлайн-консультации: когда у локсмастера возникают вопросы относительно особенностей отбора и монтажа элементов СКД, компетентный специалист компании-импортера мировой замочной продукции всегда помогает советом, чертежами, знакомит с новыми техническими решениями. Тимур Бражников подытожил: «Техник знает все, а инженер - где это все найти. Системы контроля доступа успешно работают, когда они хорошо продуманы, составлены из качественных элементов и установлены профессиональными локсмастерами».
     
     
Смотрите также
Больше информации
lock.ua SPV Company Ltd. YouTube SPV Company Ltd. Facebook SPV Company Ltd. Instagram
Статьи
Вверх