Защитная фурнитура ROSTEX® SOLID-RESIST - закаленная защита Ваших дверей / SPV Company Ltd. - генеральный импортер передовых технологий безопасности и декора!
Новости компании
Новости компании
Главная > Инфоцентр > Новости компании > Защитная фурнитура ROSTEX® SOLID-RESIST - закаленная защита Ваших дверей

  • 22.02.2017

    Защитная фурнитура ROSTEX® SOLID-RESIST - закаленная защита Ваших дверей

    Защитная фурнитура ROSTEX® SOLID-RESIST - закаленная защита Ваших дверей

    Рады представить вам новинку от известного чешского производителя ROSTEX® - защитную фурнитуру ROSTEX® R1/R4 SOLID-RESIST, которая способна надежно защитить двери и замковый цилиндр от взлома. Данная модель ROSTEX® соответствует 3-му (повышенному) уровню безопасности, поэтому станет лучшим решением для защиты Ваших входных дверей.

    Прототипом ROSTEX® R1/R4 SOLID-RESIST является защитная фурнитура R20, которая была востребована на рынке в конце 90-х, в начале двухтысячных годов. Однако впоследствии в Европе отпала необходимость в фурнитуре уровень защиты, поэтому R20 был снят с производства. Учитывая сегодняшние реалии Украины, рынок снова почувствовал потребность в надежной защитной фурнитуре. В ответ на этот вызов современности и был разработан ROSTEX® R1/R4 SOLID-RESIST.

    Отличием данной фурнитуры является то, что она имеет широкую защитную планку, которая позволяет уберечь корпус и механизмы замка от вандальных посягательств. Для этого, защитная планка фурнитуры ROSTEX® R1/R4 SOLID-RESIST изготавливается из нержавеющей стали специальным методом горячей объемной штамповки (ГОШ). Суть метода заключается в том, что заготовка металла предварительно разогревается до ковочной температуры, а тогда поковка формируется с помощью специального штампа. Процесс выполняется на специальных промышленных молотах. С помощью такого процесса, мы получаем единую замкнутую форму по конфигурации поковки. Этим также обеспечивается высокая точность и качество поверхности детали.

    Итак, защитная планка ROSTEX® R1/R4 SOLID-RESIST не имеет разрывов по периметру, в том числе и на углах. Ее края представляют собой единую неразрывную линию. А точность изготовления обеспечивает качественное прилегание планки к поверхности двери. Это не дает возможности для проникновения инструмента взлома под края защитной планки. Все это, помноженное на увеличенную толщину металла планки, делает ее устойчивой к механическим методам взлома.

    Традиционно, как и в других моделях защитной фурнитуры ROSTEX®, цилиндр защищен прочной броненакладкой из нержавеющей стали со специальной противосверлильной шайбой, которая вращается. Сама шайба производится из качественной легированной стали с последующим ее закалкой. Ведь, легированная сталь обладает большей способностью «закаляться», чем обычная углеродистая сталь. Поэтому и сопротивление сверления значительно повышается. Существуют также и другие конструктивные особенности, призванные увеличить устойчивость новой защитной фурнитуры ROSTEX® к попыткам вандальных атак и взлома.

    Одной из таких новинок является применение четырех крепежных винтов М8 в местах, максимально приближенных к краю планки. Винты располагаются попарно: два в верхней части фурнитуры, еще два - в нижней. Это делает невозможным проникновение под края фурнитуры методом отгибания краев на углах. Дополнительно местоположения винтов защищены стальными шариками от подшипников.

    Как сказано выше, благодаря технологии изготовления, защитная планка представляет собой достаточно жесткую конструкцию, поскольку представляет собой единую, неразрывную деталь. Но компания ROSTEX® пошла на дополнительные шаги, чтобы еще больше защитить наиболее критические места конструкции. Таким местом обычно является район броненакладки цилиндра. Поэтому и злоумышленники часто делают попытки отгибания защитной планки в этом месте с целью взлома самого цилиндра.

    Инженеры фирмы ROSTEX® реализовали нашу идею и добавили на внутреннюю сторону защитной пластины стяжные винты в месте расположения цилиндра дверного замка. Расстояние между этими винтами равна 38 мм и является стандартной, под соответствующие отверстия в корпусах большинства замков, которые популярны на рынке Украины. Такое решение предоставляет большей жесткости всей конструкции и дополнительно усиливает место выхода цилиндра дверного замка, предоставляя дополнительную безопасность.

    С внутренней стороны двери фурнитура ROSTEX® R1/R4 SOLID-RESIST крепится методом «стягивания» на внутреннюю стальную пластину толщиной 5 мм. В собранном виде это представляет собой целостную жесткую конструкцию, которая будет служить надежной защитой вашего замка, замкового цилиндра и дверей. Поэтому, благодаря всем этим новациям, защитная фурнитура заслуженно получила повышенный 3 класс безопасности. Это позволяет использовать ее для защиты домов и помещений вместе с дверью 4, 5, и 6 классов защиты.

    Традиционно, как и все модели защитной фурнитуры ROSTEX®, эта фурнитура имеет декоративная отделка из нержавеющей стали. Поверхность ROSTEX® R1/R4 SOLID-RESIST имеет отделку «матовая нержавеющая сталь, обработка поверхности щеткой». Такая обработка наиболее подходит для применения в современных интерьерах, с современными замками, на входных деревянных и металлических дверях толщиной 38 - 45 мм с возможностью продления до 100 мм.

    Сейчас фурнитура рассчитана на использование с замками с межосевым расстоянием 85 мм и 90 мм. По вопросам заказа обращайтесь к региональным менеджерам компании-импортера «СПВ КОМПАНИ ЛТД».

    Материалы по теме:
Смотрите также
Больше информации
lock.ua SPV Company Ltd. YouTube SPV Company Ltd. Facebook SPV Company Ltd. Instagram
Статьи
Вверх