Доступ под контролем / SPV Company Ltd. - генеральный импортер передовых технологий безопасности и декора!
Новости компании
Статьи и обзоры

  • 26.02.2013

    Доступ под контролем

    Доступ под контролем
    Для офисов, общественных зданий, отелей и ресторанов СКД давно стали неотъемлемой частью.
     
    Оценив по достоинству удобство таких систем, владельцы частных домов также стали активно их устанавливать. Завершая цикл материалов о комплексе защиты жилища, мы расскажем об особенностях выбора СКД и его комплектующих для застройщика.
     
     
    Когда вы дома…

    Живя в частном доме, вы неоднократно сталкивались с ситуацией, когда пришли гости и нужно бежать открывать калитку или дверь.
    Дождь на улице, холод или палящее солнце… И даже в хорошую погоду желание выходить во двор есть не всегда. Для удобства многие домовладельцы устанавливают в своих домах систему видеонаблюдения и контроля доступа, которая среди прочих функций позволяет открывать дверь, не выходя из дома. Работа такой системы обеспечивается благодаря двум составляющим – управляющим и исполнительным элементам.
     
    Принцип действия системы заключается в том, что управляющие подают «команду» исполнительным устройствам, которые осуществляют открытие запорной системы двери.
     
    К управляющим элементам относятся контроллеры и домофоны.
     
    К исполнительным – электромеханические замки, электрозащелки, магнитные замки, электроригели.
     
     
    Простая система, состоящая из домофона и электроригеля YLI, позволит открыть калитку гостю не выходя из дома
     
     
    Управляющие элементы

    Удобным, надежным и благодаря этому – популярным управляющим элементом является контроллер. Устройство управляет исполнительным элементом с помощью кода, карточки или радиобрелка (радиоконтроллера).
     
    На самом деле сфера применения этого элемента СКД более широка контроллер станет незаменимым устройством для оборудования жилых помещений и хозяйственных построек. Контроллер позволяет получать доступ без механического ключа.

    Введя код или приложив бесконтактную карту, вы беспрепятственно попадете в нужное помещение. Контроллер обеспечивает доступ по карточке или по коду. Существуют модели, которые позволяют использовать и код, и карточку одновременно.
     
    В зависимости от условий использования, израильская компания Rosslare предложила линейку контроллеров с различными девайсами. Среди них – контроллеры повышенной безопасности, для интенсивного использования, антивандальные, внешние и внутренние.
    P

    Контроллер позволяет откывать дверь без использования мехначеского ключа - по коду или карточке
     
     
    Исполнительные элементы

    Исполнительные элементы предназначены для удержания замыкающего устройства в закрытом положении. Исполнительные элементы блокируют двери. Они же и открывают дверь после набора кода на панели контроллера или нажатия кнопки домофона. Требования к исполнительным элементам – это надёжность запирания, долговечность, стойкость к неблагоприятным условиям и прочность.
     
    Исполнительные элементы часто устанавливаются на улице, где они подвергаются негативному воздействию окружающей среды. Поэтому нужно всегда следить не только за износостойкостью и надежностью изделия, но и за его стойкостью к неблагоприятной погоде.
     
    Немецкая компания Eff Eff производит електрозащелки для внешнего использования. Котушка внутри корпуса защищена от попадания влаги. Сам корпус электромеханической защелки имеет покрытие, которое защищает корпус от коррозии. Часто в качестве исполнительного элемента устанавливают электроригельный замок YLI, который поможет надежно закрыть деревянные, металлические и стеклянные двери в составе СКД с автоматической задержкой открытого состояния - от трех до девяти секунд.
     
    Идеальным решением для калитки будет магнитный замок SECURITRON. С его помощью можно закрывать любые двери, калитки, ворота. Изделия состоят из электромагнита, который устанавливается на фиксированной раме, и оборотной планки, которая монтируется на подвижных элементах – калитке, воротах. Изделия стойкие к воздействию неблагоприятных факторов окружающей среды, что доказано рядом испытаний. SECURITRON продолжает корректно работать даже под водой. Производитель уверен в качестве продукции на 100% – это подтверждается предоставлением пожизненной гарантии на изделие.
     
     
    …И когда вас нет

    СКД позволяет контролировать свое имущество находясь вне объекта. Удаленный контроль доступа на базе GSM-модема поможет на расстоянии контролировать положение ригеля замка, а также ставить помещение под охрану и снимать с охраны с помощью мобильного телефона. Все это практически с любой точки планеты.
     
    Это решение незаменимо для владельцев квартир, частных домов, дач, коттеджей, гаражей. На GSM-модем поступает информация с датчика движения, который сигнализирует о изменении стандартного состояния внутри помещения. Датчики безопасности могут реагировать на различные изменения – движения, присутствия, объема, разбитые стекла и т.д.

    В случае, когда вход в помещения осуществляется с ведома хозяина, система может контролировать когда вошедший покинет помещение. Для этого система до открытия замка снимается с охраны. Спустя определённое время, система вновь ставиться под охрану, и в случае, если тот, кто находится в помещении, до этих пор не покинул его и не закрыл за собой дверь, то система начнёт подавать сигналы тревоги с помощью СМС-сообщений. Современные системы удаленного контроля позволяют устанавливать микрофон и прослушивать происходящее в помещении. Более того, с их помощью внутри помещения можно регулировать температуру. Относительно последней, GSM-модем работает при температурах от -30°С до +55°С, что даёт возможность применять его не только в квартирах и частных домах, но и в помещениях хозяйственно назначения.
     
     
    С помощью GSM-модема контролировать происходящее в доме можно практически с любой точки планеты
     
     
     
    Дятел-охранник

    Новая ступенька в организации СКД – технология Knock Code Technology. Описанная ниже система чаще всего применяется для входной двери, реже ее устанавливают в калитку.
     
    Knock Code Technology – это технология передачи кодированного акустического сигнала с криптостойкой комбинацией, который распространяется в твёрдых предметах и, в отличие от радиоволн, не может быть отсканирован. Такая технология воплощена в универсальном замке Knock N’Lock израильского производства. Knock N’Lock прозвали дятлом за характерные постукивания при открывании.
     
    Изделие не имеет внешних деталей и признаков монтажа. Knock N’Lock это новая линейка замков, которая объединяет лучшее в механике и электронике, имеет высокий уровень защищенности шифрования. Knock N’Lock VL 463 можно открыть с помощью ключа-брелока или кодовой панели. В памяти замка может программироваться одновременно до 500 кодов.
     
    Каждый ключ-брелок Knock N’Lock полностью персонализирован под каждого пользователя. Это дает гибкость, когда нужно внести изменения и обеспечить безопасность, потому что всегда есть возможность отменить право доступа для утраченных ключей. Knock N’Lock VL 463 можно установить в двери любого типа. Питание замка автономное – от батарейки типа 123 А. При низком заряде устройство подает световые сигналы о необходимости замены элемента питания.

    При 10 циклах открывания-закрывания в день батареи питания в среднем хватает на 3-4 года. Если, вдруг, батарея полностью «села» и вы забыли её сменить, то замок внутри сформирует последний импульс на открытие и, после открывания брелком, будет оставаться в открытом состоянии до замены батареи.
     
     
    Открыть замок Knock N’Lock можно набрав код на панели или на брелоке, который прикладывается к двери
     
     
     
    Кто закроет дверь?

    В наши дни доводчик часто называют признаком «цивилизованной» двери. Изделие обеспечивает обязательное закрытие двери и делает его плавным. Доводчик позволяет сохранять тепло в помещении. Он же является элементом системы контроля доступа, который не позволяет оставить двери в открытом состоянии. Разнообразие доводчиков позволяет подобрать изделие абсолютно на любые двери – металлические и деревянные, тяжелые входные и межкомнатные, противо пожарные. Среди опций – фиксация открытого положения, задержка закрытия двери, регулировка скорости. Доводчики не нарушат внешний вид двери и интерьера помещения.
     
    Японская компания Ryobi производит изделия скрытого монтажа и изделия и для дверей с изысканным дизайном. Если доводчик устанавливается в двери неотапливаемого помещения, необходимо обратить внимание на рабочую температуру. Финские доводчики Abloy будут надежно работать при диапазоне температур – от -35°С до +50°С.
     
     
    Где найти
     
    Заказывать разработку и введение в эксплуатацию СКД нужно в профессиональных Локсмайстер-центрах. Локсмастера – специалисты в отрасли замковых технологий, помогут подобрать максимально подходящие для вашего объекта исполнительные элементы. На сегодня электронное управление доступом самое современное направление в отрасли безопасности.
     
    Применение электромеханических элементов обеспечивает удобство и гибкость функционирования жилища, позволяет организовать разграничение и контроль доступа.
Смотрите также
Больше информации
lock.ua SPV Company Ltd. YouTube SPV Company Ltd. Facebook SPV Company Ltd. Instagram
Вверх