Партнер «СПВ Компани Лтд» предприятие «Банкспецзахист»: «Мы для банков делаем все!" / SPV Company Ltd. - генеральный импортер передовых технологий безопасности и декора!
Новости компании
Статьи и обзоры
Главная > Инфоцентр > Статьи и обзоры > Партнер «СПВ Компани Лтд» предприятие «Банкспецзахист»: «Мы для банков делаем все!"

  • 18.04.2012

    Партнер «СПВ Компани Лтд» предприятие «Банкспецзахист»: «Мы для банков делаем все!"

    Партнер «СПВ Компани Лтд» предприятие «Банкспецзахист»: «Мы для банков делаем все!
    Признанный лидер. 18 лет на рынке. Партнер «СПВ Компани Лтд». Это – предприятие «Банкспецзахист». Как начинали и к чему пришли, рассказал Генеральный директор Сергей Фридлянд.
     
    Сергей Михайлович, разрешите вас поздравить с наградой журнала «Банкир» в номинации «Лучшие комплексные решения технической укрепленности и средств безопасного хранения ценностей в банках». Расскажите, пожалуйста, об истории успеха предприятия. Каким путем вы пришли к тому, кем являетесь на сегодняшний день?
     
    Начиналось все довольно давно – это был 1994 год. Принцип работы компании с того времени, может быть, несколько изменился, но суть его осталась прежней. Раньше он звучал так: «Мы для банков делаем все». То есть, мы свою работу строили на том, что мы делаем для банка все из металла. На тот момент мы делали и сейфы, и решетки, и заборы, и шкафы – все, что надо для безопасности банка. С того времени требования по безопасности изменились. Изменились, соответственно, и наши предложения. То есть, решетки на окна уже почти никто не ставит, зато ставят пулестойкие защитные конструкции для кассиров. Введены в действие стандарты по сейфам, по хранилищам, по пулестойким конструкциям и т.д. принцип тот же – ассортимент адаптирован под современный спрос. На сегодня мы – одна из немногих организаций в Украине, которая для кассовых узлов банков делает все: от защиты людей до защиты ценностей. Это суть нашей работы. Отсюда и эта номинация – за лучшие комплексные решения по защите кассовых узлов.
     
     
    Сергей Михайлович Фридлянд
     
    А как вам удается поддерживать уровень качества на предприятии?

    Нам удается поддерживать качество благодаря системе управления качеством ISO 9001. Эта система регламентирует не только качество продукции – она анализирует систему отношений с заказчиками, отношения предприятия с поставщиками, отношения внутри предприятия между сотрудниками.

    Широта этой системы подразумевает, что в стандартах предприятия прописаны регламенты. Основные моменты взаимодействия предприятия и заказчика. И еще эта система помогает экономить затраты «нервной энергии». В обиходе, на предприятиях часто фигурируют оценки, выраженные словами «прав» или «неправ». Система не ищет «правого-неправого». Система находит несоответствия. При проведении внутреннего аудита ищем не «кто прав, кто не прав», а несоответствия между тем, что написано в регламенте, и тем, что происходит на самом деле. В этом случае обиженных нет и быть не может. Не дается оценка специалисту, а дается оценка ситуации, функционированию процесса.

    Вы уделяете особое внимание консультированию клиентов. И в свое время были известны как компания, которая занимается бесплатным консультированием. Какие еще особые секреты в работе с клиентом?

    Дело в том, что деятельность кассового узла с точки зрения безопасности, регламентирована множеством документов и постановлений разных организаций. Увидеть конкретный объект во всем многообразии требований - Нацбанка, ГСО, пожарной охраны, под силу только специалисту, который этим занимается много лет – ведь есть нормативы, которые действуют достаточно давно, есть свежие, некоторые отменены, некоторые изменены. Именно то, что мы этим вопросом занимаемся много лет, позволяет нам квалифицировано консультировать наших заказчиков. Например, банк принимает решение открыть новое отделение. Наши коллеги, прекрасно делающие кассовые кабины, предложат кабины, наши коллеги, прекрасно делающие сейфы, предложат сейфы, наши коллеги, прекрасно делающие двери, предложат двери, но как это все между собой пристыкуется с точки зрения банковских технологии, как между сейфом и кассовым узлом будут размещаться ценности, как будет осуществляется инкассация, как будут осуществляется противопожарные мероприятия и так далее…. Не так много компаний в Украине, которые это видят и знают в комплексе. Считаю, что консультации полезны и функциональны для наших заказчиков. То что, они бесплатные – наша специализация, в другом – мы производители.
     

     
    Скажите, а есть проекты, которыми гордитесь больше всего?

    За годы работы мы больше всего гордимся нашими постоянными заказчиками. Оценка нашей деятельности в том, что независимо от престижности объекта, от его уровня, месторасположения – наши постоянные заказчики постоянно обращаются и доверяют выполнение нашим специалистам. Поэтому выделить один конкретный проект сложно. Больше всего вызывает гордость постоянство сотрудничество.
     
    А можете назвать имена своих клиентов?

    Могу. «Всеукраинский банк развития», «Банк рыночных технологий», Банк «Киевская Русь», «Укргазбанк», «Еврогазбанк» и многие другие. Скажем так, редкий банк в Украине, который нас не знает. Постоянных заказчиков порядка десятка – полтора наверняка наберется. Просто не хочу перечислять, потому что неумышленно кого-то забыв, могу обидеть.
    Если говорить о подборе комплектующих, почему вы выбрали сотрудничество по замковой продукции с компанией СПВ?
    Объясню, почему. Во-первых, я снимаю шляпу перед стилем работы компании СПВ. Это образец европейской организации работы в Украине.
    - Спасибо!
     
    Это реально. Когда мы работаем с СПВ – мы спокойны. Не только за качество продукции, но и за сроки, за все аспекты рабаты, которые мы вынуждено и не вынужденно анализируем согласно ISO 9001. Это первое. Второе. Компания СПВ – одна из немногих в Украине, которая, кроме возможности поставки продукции, имеет великолепный сервисный центр. Блестящий сервисный центр, который организовывает работу именно так, как требуется заказчику. Нас интересует в первую очередь предпродажный сервис.
     
    То есть , системы "Мастер-ключ"?

    Системы "Мастер-ключ" по депозитным замкам. На сегодня, к большому сожалению, нет требований Нацбанка об оригинальности систем "Мастер-ключ" для каждого объекта в отдельности или каждого банка в отдельности. Мы прилагаем все усилия к тому, чтобы каждый банк имел свою оригинальную мастер-систему. Тогда банк может быть спокоен за то, что мастер-ключ не находится в посторонних руках. Ключ клиента не является секретом для пользователя – с него можно снять слепок, отпечаток, копию предыдущим арендатором. Компания СПВ, пожалуй, единственная, имеет возможность мастеризации замков перед продажей производителю ячеек. Все другие компании такой опции не предлагают. Хорошая продукция должна и хорошо стоить – и замки ABLOY (Аблой) – это не самые дешевые замки в Украине. Они не могут быть самыми дешевыми по своей сути: по месту, где производятся, по качеству работы и по материалам, из которых они изготовлены. Часто мы сталкиваемся с непониманием заказчиков – при проведении тендеров и сравнении цен надо сравнивать аналогичные по техническим характеристикам изделия. Не каждый из исполнителей хочет идти на прием к руководству и обосновывать необходимость покупать более дорогую продукцию…
    …И ведь не зря ваш девиз «За безопасность надо платить, а за ее отсутствие – расплачиваться».
    Это не девиз, это - слоган. Хотя это и абсолютная правда.
     

     
    А что планируете, каких результатов в будущем хочется достичь?

    Если говорить о специализированной продукции для кассовых узлов банков, защиты персонала внутри здания банка, то на сегодня у нас – полный спектр сертифицированных услуг.

    Мы имеет сертификаты и техническую возможность производить усиление существующих защитных конструкций. Это относительно редкая услуга на сегодняшний день и интересна для заказчиков в первую очередь тем, что не нужно разрушать все построенное ранее. Достаточно пригласить нас для выполнения работ. Мы дадим сертификат именно на усиление, а не на серийно-заводское производство.

    По сейфам - освоены с 1-го по 8-й класс, выше идти не планируем – нет реальной потребности применять сейф более высокого класса (тогда имеет смысл думать о хранилище). Мы выпускаем двери для хранилищ 2, 5, 6,7 класса, а оболочки только 5-го. Планируем внимательно мониторить рынок и смотреть, хранилища, какого класса еще будут востребованы и вот в этом направлении мы планируем свое развитие. Может даже не столько по оболочкам , сколько по дверям хранилищ.
     
    И, напоследок, несколько пожеланий, предложений для «СПВ Компани Лтд».

    Как, я уже сказал, вашу компанию считаю образцом европейской работы в Украине. Очень хочется, чтобы это сотрудничество стало значительно шире. Замки ABLOY (аблой) – это ВИП-продукция. Очень хотелось бы, чтобы они больше входили на рынок и больше применялись нами с согласия наших заказчиков. Каждый, кто заказывает продукцию, защищающую ценности, должен понимать важность качества замочной продукции. Больше просветительской работы, объяснения рынку преимуществ изделий…

    …Мы над этим работаем! Спасибо!
Смотрите также
Больше информации
lock.ua SPV Company Ltd. YouTube SPV Company Ltd. Facebook SPV Company Ltd. Instagram
Вверх