КОНТРОЛЬ ДОСТУПА В ДВЕРИ БЕЗОПАСНОСТИ / SPV Company Ltd. - генеральный импортер передовых технологий безопасности и декора!
Новости компании
Статьи и обзоры
Главная > Инфоцентр > Статьи и обзоры > КОНТРОЛЬ ДОСТУПА В ДВЕРИ БЕЗОПАСНОСТИ

  • 14.11.2011

    КОНТРОЛЬ ДОСТУПА В ДВЕРИ БЕЗОПАСНОСТИ

    КОНТРОЛЬ ДОСТУПА В ДВЕРИ БЕЗОПАСНОСТИ
    В каждом офисном центре, на промышленном объекте есть помещения, требующие усиленной безопасности с широкими возможностями контроля доступа и аудита событий. Решение этих двух заданий представили израильские производители продукции безопасности, которые разработали входные двери со специальным встроенным блокиратором открытия замка.
     
    Двери RB-DOORS (эрбэдоз) с блокиратором KNOCK N'LOCK (кнок лок) – это оптимальное решение и вопроса безопасности объекта, и контроля доступа с аудитом событий.
     

     
    Дверное полотно RB-DOORS, в которое встроена система, имеет толщину 50 мм с фальцем с двух сторон холоднокатанной листовой гальванизированной оцинкованной стали (1,25 мм) и пять-шесть (зависит от ширины полотна) металлических ребер жесткости. Двери укомплектованы нижним дополнительным механизмом М12 Gladiator, замком 4-х направленного замыкания, регулируемыми и защищенными от съема завесами и стальной рамой. Внутри изделия находится минеральная вата.
     
    Принцип работы вмонтированного в дверь блокиратора KNOCK N'LOCK (нок ен лок) заключается в том, что он блокирует движения самого механизма замка. Таким образом, для того, чтобы открыть замок, необходимо первоначально разблокировать блокирующее устройство. Поэтому, даже имея «родной» ключ от замка, нельзя будет открыть дверь, предварительно не «раскодировав» её.
     
    Что же при этом представляет сам блокиратор, и каков принцип его работы? Это специальное устройство, которое находиться внутри двери и недоступно для внешних глаз.
     
    KNOCK N'LOCK (кнок лок) устанавливается внутри дверного полотна и не имеет с наружи никаких деталей, что обеспечивает абсолютную защиту от попыток несанкционированного открывания.

    Ключ представляет собой брелок с цифровой клавиатурой, по размеру напоминающий брелок от автомобильной сигнализации.
     
    Для разблокировки устройства достаточно набрать код на ключе-брелоке и слегка прижать его к дверям. Код передаётся блокирующему устройству при помощи передачи акустического сигнала через полотно самой двери, вовнутрь. После этого Вы уже сможете при помощи родного ключа провернуть механический замок.
     

     
    В случае утраты ключа-брелока полностью исключена возможность его несанкционированного использования путём подбора физического кода. Владельцу же достаточно просто приобрести новый брелок.
     
    Данное устройство абсолютно автономно. Питание осуществляется от литиевого элемента, ресурс которого равен 3-4 годам – при 10 отпираниях в сутки. Понятно, что доступ к батарейке будет возможен только при открытой двери.
     
    В случае, если батарейка, всё же «села», в блоке управления блокиратором сформируется импульс на открытие блокиратора и последний будет переведен в нормально открытое состояние. И Вы сможете продолжать закрывать/открывать двери, используя только родной ключ, до замены батареи питания.
     
    Сам физический код доступа блока управления блокиратора – плавающий. Он состоит из 4-х, 5-ти или 6-ти цифр и имеет миллиарды возможных комбинаций. Он передаётся серией из 17 дискретных ударов, что представляет собой криптостойкую комбинацию временных интервалов между ударами, которая изменяется с каждой передачей физического кода и имеет эгимиллиарды (миллиарды миллиардов) вариантов.
     
    Таким образом в итоге получаем следующие возможности:
    1. Значительно увеличиваете свою безопасность;
    2. В случае применения особых модификаций данного замка, сможете полностью контролировать события по данной двери, по сути, построить полноценную Систему Контроля Доступа. Особенно это полезно для офисов компаний.
     
    Например, Вы сможете дать доверенному человеку доступ к помещению на один, либо ограниченное число раз; разрешать доступ в определённые дни и промежутки времени. И, конечно же, Вы сможете снимать полный журнал аудита событий.

    KNOCK N'LOCK (нок лок) имеет функцию аудита журнала событий, то есть даёт возможность знать, кто, в какой день и в какое время открывал (или пытался) открыть двери. Эта функция реализуется с помощью дополнительного программного обеспечения. Таким образом, вы сможете не только полностью контролировать перемещения по отдельным помещениям, но и создавать в рамках одного объекта, зоны повышенной безопасности.
     
     
    Таким образом, с помощью представленных разработок и наших специалистов Локсмастер-центров Вы сможете не только надёжно защитить себя и своё имущество, но и полноценно управлять своей безопасностью.
     
    Учитывая, что дверь есть элементом интерьера помещения и должна его органично дополнять, производители позаботились и об этом немаловажном аспекте. Двери RB-DOORS (рбдоз), в которые монтируется KNOCK N'LOCK (ноклок), имеют простой и лаконичный дизайн. Изделия можно заказать в разных дизайнерских оформлениях (ПВХ покрытие, патина, декоративные накладки), но самым популярным для корпоративных объектов решением является покрытие порошковой краской. Эта краска имеет повышенную твердость и прочность, низкую воспламеняемость и высокую износостойкость. Варианты цветовых решений покрытия дверей RB-DOORS этой краской самые разнообразные – каждый сможет выбрать подходящий цвет под свой объект!
     

     

Смотрите также
Больше информации
lock.ua SPV Company Ltd. YouTube SPV Company Ltd. Facebook SPV Company Ltd. Instagram
Вверх