Пути повышения безопасности в системах контроля доступа – решения от ROSSLARE / SPV Company Ltd. - генеральный импортер передовых технологий безопасности и декора!
Новости компании
Статьи и обзоры
Главная > Инфоцентр > Статьи и обзоры > Пути повышения безопасности в системах контроля доступа – решения от ROSSLARE

  • 12.05.2011

    Пути повышения безопасности в системах контроля доступа – решения от ROSSLARE

    Пути повышения безопасности в системах контроля доступа – решения от ROSSLARE
    Сегодня Proximity-системы получили широкое распространение, благодаря удобству использования в офисных условиях (небольшой вес карты, возможность нанесения информации и использования в качестве пропуска, удобство идентификации, дизайн считывателей, вписывающийся в дизайн офисов, идентификация, позволяющая сохранять опрятность помещений) и относительно небольшой цене. Всё это хорошо до той поры, пока уровень Proximity- карты соответствует требованиям к взломоустойчивости большинства владельцев офисов.
     
    Для повышения же уровня безопасности систем контроля доступа, применяются системы, работающие на бесконтактных картах Mifare®.
     
     Бесконтактная карта Mifare® ROSSLARE
     
    Смарт-карты Mifare®
     
    Благодаря современным электронным микрочипам, встроенным в корпус, смарт-карты могут хранить большое количество персональной информации и использоваться в самых различных областях деятельности. Им присуща непревзойденная скорость обмена информацией между модулем карты и считывающим устройством – менее 10 мс. Уникальная микросхема обладает большой защищенной памятью, а встроенная антенна может передавать информацию на расстояние до 10 см.
     
    Во-вторых, карты Mifare® обладают высоким уровнем защиты от взлома и подделок. Карта изготавливается в единственном экземпляре, заносится в секретный протокол, а доступ к информации имеет ряд зашифрованных кодов. Память микросхемы также имеет несколько уровней доступа, которые можно открыть при помощи специальных ключей.
     
    Сами ключи хранятся в модуле безопасности микросхемы, их знает только сам эмитент, что обеспечивает дополнительную защиту от проникновения на всех этапах.
     
    В-третьих, бесконтактные карты Mifare® имеют высокий уровень функциональности и объем памяти. Память карты разделена на 16 приложений, каждое из них независимо друг от друга может использоваться для своей области применения.
     
    Таким образом, используя необходимую продукцию и простые программные решения, которые предоставляет компания ROSSLARE, локсмастера могут предоставлять клиентам более высокобезопасные и удобные автономные СКД, например, на базе считывателей AY-W6350.
     
     
     
    Cчитыватели безконтактных карт Mifare® с кодовой клавиатурой ROSSLARE AY-W6350
     
    Однако, проблема утери безопасности возникает при утере самой карточки. То есть, остаётся проблема идентификации самого держателя карты.
     
    Для того, чтобы достичь большего уровня безопасности с одновременной идентификацией держателя карты, мы предлагаем новые решения от фирмы ROSSLARE (рослер).
     
    Так, используя специальный программатор карточек ROSSLARE CP-R25(рослер), можно не просто запрограммировать смарт-карту Mifare®, а и дополнительно прописать в карточку отпечаток пальца владельца карточки (переведенный в цифровой формат).
    Программатор бесконтактных карт Mifare® с возможностью прописывать отпечаток пальца ROSSLARE CP-R25
     
    Далее, используя специальные считыватели семейства Match-On-Card technology, мы сможем организовать многоуровневые доступы к наиболее ответственным помещениям.
     
     
    Cчитыватели безконтактных карт Mifare® ROSSLARE семейства Match-On-Card technology
     

    Их принцип работы состоит в следующем:

    1. При поднесении карточки к считывателю, вначале происходит идентификация кода карточки и считывания отпечатка пальца держателя карточки, записанного на карточку.
     
    2. Далее держатель карточки должен провести своим пальцем по специальной контрольной панели для считывания отпечатка пальца.
     
    3. Доступ будет разрешён лишь после верификации и совпаденийинформации, записанной на карточке и отпечатка пальца.
     
    Таким образом, используя данные решения, можно, при относительно небольших затратах, организовать доступ в те помещения, ккоторым предъявляются высокие требования по безопасности или разграничить ареалы, доступ в которые может происходить как по отпечатку, так и по карточке, а внутри доступ будет организован уже традиционно, по карточке.
     
    Это поможет не только повысить безопасность отдельных помещений, но и снизить капитальные вложения.
     
Смотрите также
Больше информации
lock.ua SPV Company Ltd. YouTube SPV Company Ltd. Facebook SPV Company Ltd. Instagram
Вверх