Автономные системы контроля доступа на базе технологии KnockN'Lock / SPV Company Ltd. - генеральный импортер передовых технологий безопасности и декора!
Новости компании
Статьи и обзоры
Главная > Инфоцентр > Статьи и обзоры > Автономные системы контроля доступа на базе технологии KnockN'Lock

  • 26.04.2010

    Автономные системы контроля доступа на базе технологии KnockN'Lock

    Автономные системы контроля доступа на базе технологии KnockN'Lock

    В системах контроля доступа (СКД) существует два направления - механический контроль доступа (Система «Мастер-ключ»), и электронный контроль доступа (на базе считывателей информации различных типов, которые управляют такими исполнительными устройствами, как, например, электрозамки).

    Применение систем «Мастер-ключ» позволяет абсолютно автономно осуществить разграничение прав доступа в различные помещения объекта на механическом уровне, при этом каждый из пользователей, с помощью одного ключа, получает доступ только в те помещения, куда ему этот доступ разрешен в соответствии с установленных заранее прав, а также защищает от вандального взлома. Несомненным преимуществом такой системы является отсутствие громоздких связок ключей и достижение определенного уровня безопасности. Однако система «Мастер-ключ» ограничена в плане осуществления гибкого, оперативного управления доступом. Изменение прав доступа, конечно же, возможно, но процедура является довольно сложной и трудоемкой. Кроме того, отсутствует возможность получения данных аудита событий в системе.

    Электроника дает более широкие возможности для управления и контроля доступа, но достаточно сложна в монтаже, так как обычно требует использования различных по функциям устройств - исполнительных элементов, обеспечивающих функции блокирования-разблокирования дверей по команде от соответствующих управляющих устройств, носителей информации; требует прокладки проводов, обеспечивающий связь управляющего и исполнительного устройств. Удачной попыткой объединить преимущества этих двух подходов стало создание электронно-механического цилиндрового механизма Knock N’Lock.

    Суть данной системы состоит в том, что механическая составляющая собрана в корпусе, который по размерам и форме напоминает стандартный замковый цилиндровый механизм. Таким образом, что он может быть установлен в любой механический замок цилиндрового типа вместо старого цилиндра-секрета.

    Электронная же часть управления расположена во внутренней, поворотно-тумблерной части, которая одновременно служит для свободного открывания двери с внутренней стороны помещения, то есть для свободного выхода, в случае чрезвычайной ситуации.

    ПОТОМУ ЧТО УМНЫЙ!

    Knock N’Lock это новая линейка замков, которая объединяет лучшее в механике и электронике, имеет высокий уровень защищенности шифрования. Фактически, это позволяет использовать по-настоящему разумную систему. Это означает, что Вы можете закрыть вашу дверь и быть уверенным, что тот, кто не имеет авторизованного ключа, не сможет её открыть. Более того, Вы можете очень просто изменить параметры доступа к этой двери или любой другой параметр в вашей системе.

    Использование электроники и защищенной технологии шифрования и передачи данных - Knock Code Technology, интегрированной в высокосекретный механический цилиндр, позволяют получить новую электромеханическую систему запирания.

    «Knock Code Technology» (технология кодированного удара) - технология беспроводной передачи данных с помощью серии ударов через твердые материалы: металл, дерево, стекло, пластмасса и т.п. Физический код доступа, состоящий из 4-х, 5-ти либо 6-ти цифр и имеет 1 000 000 возможных комбинаций, передает серию из 17 ударов. Это криптостойкая комбинация временных интервалов между ударами, которая изменяется с каждой передачей физического кода и имеет егимиллиарды (миллиарда миллиардов) вариантов.

    Цилиндр имеет функцию аудита 1000 последних событий и функцию задержки открытия до 15 минут. Количество ключей-брелоков, которые можно прописать в память замка - 500.

    Возможности цилиндров Knock N’Lock Knock N’Lock обеспечивает высокую безопасность и большую гибкость. Вам не нужно никаких дополнительных проводов, никакой сети для подключения. Нужны только несколько простых программных инструментов, чтобы изменить или расширить Вашу систему в процессе ее модернизации и расширения. При этом, именно программирование может осуществляться как вручную, так и с помощью компьютера.

    ЭЛЕКТРОННАЯ ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ с высоким классом шифрования.

    Сегодняшние стандарты безопасности для механических ключей и цилиндров предъявляют требования к механической защите, защите от открытия отмычками (манипулирования), копированию ключей и распространению заготовок ключей.

    В нашем случае мы имеем цилиндровый механизм, который невозможно открыть с помощью манипулирования, так как сам цилиндр не имеет привычной замочной скважины. Ключом же служит специальный брелок с клавиатурой для набора кода. А всё электронное шифрование находится во внутренней поворотной части цилиндра.

    При этом цилиндр реагирует только на тот ключ-брелок, который в нем прописан. Таким образом, даже если злоумышленник подсмотрел код, который Вы набрали на панели брелока, то он не сможет открыть замок, даже купив такой же брелок, так как последний не прописан в замке. И наоборот, украденным брелоком нельзя будет открыть замок, потому что тот, кто его украл, не знает кода. Хозяину же, если он вдруг потерял брелок, достаточно приобрести его и прописать в цилиндр с помощью Мастер-кода и начать его использовать. При этом Мастер-код терять / забывать нельзя.

    Таким образом, Вы получаете гибкость и защищенность электроники в сочетании с надежностью механической системы замыкания.

    Рассмотрим, например, простую ситуацию - ключ утерян, или сотрудник офиса, который уволился, не сдал ключ.

    В случае системы Knock N’Lock можно легко отменить параметры доступа для утерянных или украденных ключей. С другой стороны, Вы можете добавить ключи и определить для них необходимые параметры доступа. И делать это можно даже отдаленно!

    РС - ИНТЕЛЛЕКТ связывает СИСТЕМУ в единую.

    Как говорилось ранее, систему можно программировать с помощью специального программного обеспечения компьютера.

    Запрограммированная система позволяет получать ЖУРНАЛ СОБЫТИЙ с датой и временем. Память журнала событий цилиндра сохраняет 1000 последних записей. Журнал событий цилиндра показывает дату и время события, когда и какой ключ-брелок открывал (или пытался открыть) данный цилиндр.

    Считывание информации из цилиндра происходит путем его с соединения с Ноут-буком или КПК с помощью специального кабеля с оптическим разъемом со стороны цилиндра и USB-разъемом, со стороны компьютера.

    Применение компьютера и специального программного обеспечения позволяет применять еще ряд полезных функций, например:

    - Удалённое прописывания ключа-брелока к удаленному замку;
    - Удалённый запрет доступа ключа-брелока к удаленному замку;
    - Задание определенному Брелоку (или группе брелоков) одноразового доступа к замку, или доступа на определенное количество раз (1,2,3, ...).

    ПОЛНЫЙ КОНТРОЛЬ ВСЕХ ВАШИХ КЛЮЧЕЙ.

    Каждый ключ-брелок Knock N’Lock полностью персонализирован под каждого пользователя. Это дает гибкость, когда нужно внести изменения и обеспечить безопасность, потому что всегда есть возможность отменить права доступа для потерянных ключей. Все, что Вам нужно, как пользователю - это один ключ. С ним Вы знаете, где Вы можете ходить. Вы знаете, что ваш ключ не может быть скопирован, даже если вы временно передавали его кому-либо. И, более того, даже если вы потеряли ключ, ваши расходы будут малы по сравнению с перекодированием и переустановкой механической системы Мастер-ключ. Вы всегда можете запрограммировать под ключ потребности вашей организации и вашего помещения, Сделать его гибким в рамках отдела, в рамках этажа, в рамках здания.

    Более того, с помощью цилиндров Knock N’Lock можно создавать высокозащищенные зоны внутри помещений своего офиса, коттеджа и т.п. Плюс, Вы можете всегда дополнить или изменить систему в соответствии с вашими потребностями.

    Гибкость системы, также, состоит в том, что отсутствуют какие бы то ни было проводные соединения. Цилиндр и ключ-брелок - вот все, что вам нужно. Электропитание осуществляется от батареи, встроенной во внутреннюю поворотную часть цилиндра. Батарея может быть легко заменена. Питание - литиевый элемент 3 V, тип 123. При 10 циклах открывания-закрывания в день, батареи питания, в среднем хватает на 3-4 года. Если, вдруг, батарея полностью «села» и Вы забыли ее заменить, то замок внутри сформирует последний импульс на открывание и, после открытия брелоком, будет оставаться в открытом состоянии до замены батареи.

    Полная установка данной системы так же проста, как и установка обычных цилиндров на механические замки. Но, если у вас уже установлена механическая система, и вы хотите усовершенствовать ее, просто замените цилиндры и раздайте новые ключи-брелоки. Систему Knock N’Lock также просто установить, просто поддерживать, как и обычную систему Мастер-ключ.

    Неоспоримые преимущества новой СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ

    1. Нет ограничений при проектировании системы замыкания. Нет проводов, нет дополнительных устройств. Больше не нужно ломать голову, чтобы обойти правила и регламенты. С Knock N’Lock система всегда может быть построена в соответствии с требованиями заказчика и минимальными затратами на установку.

    2. С нашей системой, Вы знаете, что все возможные меры предосторожности были соблюдены. Вы можете изменять систему, не изменяя уровня безопасности. Технология разработана «до конца» и очень удобна для пользователей.

    3. С точки зрения безопасности, полный контроль над Вашими ключами, пожалуй, самый важный фактор. С системой Knock N’Lock, Вы можете отменить права доступа потерянных ключей так, что они больше не получат доступа к вашей системе. Кроме того, Вы можете создать «островки» с еще большей секретностью (безопасностью) внутри уже существующих систем и помещений и получать аудит журнала событий!

Смотрите также
Больше информации
lock.ua SPV Company Ltd. YouTube SPV Company Ltd. Facebook SPV Company Ltd. Instagram
Вверх