Факты и мифы о ПВХ-пленке / SPV Company Ltd. - генеральный импортер передовых технологий безопасности и декора!
Новости компании
Статьи и обзоры
Главная > Инфоцентр > Статьи и обзоры > Факты и мифы о ПВХ-пленке

  • 27.01.2014

    Факты и мифы о ПВХ-пленке

    Факты и мифы о ПВХ-пленке
    Марк Рапапорт - менеджер по экспорту и маркетингу ПВХ-пленок WINSHIELD® ( виншильд ), WINGUARD®
    ( вингард ) и VINORIT® ( винорит ) от Kibbutz Haogen (Израиль), - на стенде «СПВ Компани Лтд» отвечал на вопросы участников XV Международной специализированной выставки «ПРИМУС: Окна. Двери. Профили» (Киев, 21-23 января 2014 г.)
     
    - Что стимулирует завод Kibbutz Haogen создавать новые цвета и текстуры ПВХ-пленок?
     
    - Новые продукты и свойства - конкурентные преимущества, которые привлекают покупателей. Чтобы лидировать на рынке, следует самому давать ему толчки, создавать тренд. С другой стороны, это довольно рискованно, ведь мы инвестируем много денег и усилий в новые дизайны, но не факт, что они станут популярными.
     

     
    - Как импортеры влияют на производителя? Выступают ли они двигателем прогресса в расширении палитры WINSHIELD® ( виншильд ) и VINORIT® ( винорит )?
     
    - С каждым импортером по-разному. «СПВ Компани Лтд» - это не только наш мостик к потребителю, но и вдохновитель. Украинский генеральный импортер хорошо понимает менталитет и запросы местных производителей окон, дверей, мебели, сэндвич-панелей, а также изучает вкусы и потребности конечного покупателя. Более того, наш украинский партнер всегда на шаг впереди спроса: в «СПВ Компани Лтд» работает дизайнер, который следит за мировыми тенденциями, украинской вкусами – и в результате побуждает нас создавать новые цвета и текстуры ПВХ-пленок.
     
    - В каких странах самые большие рынки сбыта ПВХ-пленок от Kibbutz Haogen?
     
    - Украину смело можно назвать мощным партнером. Крупнейшие покупатели ПВХ-пленок WINSHIELD® ( виншильд ), WINGUARD® ( вингард ) и VINORIT®
    ( винорит ) - это Германия, Польша, Россия, Турция, даже Китай и США.
     
    - Но в этих странах есть национальные производители и их продукция высокого качества. Чем вы объясните, что израильские ПВХ-пленки также популярны?
     
    - Опасно ограничиваться одним поставщиком. Рынок требует конкуренции качеств, цен, сервиса. Когда производители соревнуются между собой, они ценят дилера, предлагают гибкие условия поставки и заинтересованы придерживаться стандартов качества.
     

     
    - Кстати, как Kibbutz Haogen контролирует качество своей продукции? Какие существуют внутренние процедуры и как подтверждается соответствие международным стандартам?
     
    - Kibbutz Haogen уже более 60 лет в индустрии, у нас большая история контроля качества. На заводе в кибуце Хаоген специальный компьютер проверяет точность цветопередачи. В нашей лаборатории определяют механические свойства (устойчивость к растяжению, разрывам, выгоранию, температурному воздействию и т.д.) Другое устройство контролирует чистоту ПВХ-пленки, обозначает места загрязнения, вкрапления или неровности, которые обрезаются при упаковке рулонов. Последняя внутренняя инстанция - это визуальный контроль каждого рулона. Наша продукция соответствует самым жестким международным стандартам ISO, а также немецкому стандарту RAL. Образцы WINSHIELD® ( виншильд ), WINGUARD® ( вингард ) и VINORIT® ( винорит ) проверяет независимая немецкая лаборатория SKZ. Там устанавливаются различные физические свойства ПВХ-пленок: огнеупорность, устойчивость к воздействию соленого воздуха и воды и т.д. Образцы ПВХ-пленок ускоренно состаривают, чтобы увидеть, изменится ли цвет через 5 и 10 лет. Кроме того, комитет RAL осматривает окно, ламинированное нашей ПВХ-пленкой 5 лет назад, и констатирует, влияет ли время и эксплуатация на внешний вид.
     
    - В Украине сейчас наиболее популярны эко-цвета WINSHIELD®
    ( виншильд ), которые имитируют натуральную древесину: MORAN (кедр), NUSSBAUM (орех), DARK OAK (дуб темный), BLACK CHERRY (черешня черная). А что в моде в Западной Европе?
     
    - Бельгия, Нидерланды и Люксембург все меньше заказывают цвета натуральной древесины, модными становятся однотонные дизайны. Если речь идет о ПВХ-пленке WINSHIELD® ( виншильд ) для окон и сэндвич-панелей, то Западная Европа сейчас предпочитает цвет CREAM WHITE (кремовый). В Англии наиболее популярен WINSHIELD® BLACK CHERRY (черешня черная). Что же касается ПВХ-пленки для дверных и мебельных фасадов VINORIT® ( винорит ), то все зависит от сферы применения. Палитра VINORIT® ( винорит ) позволяет декорировать как интерьеры, так и экстерьеры практически в любом стиле.

     
    - А какие дизайны окон предпочитают на родине WINSHIELD®
    ( виншильд ), WINGUARD® ( вингард ) и VINORIT® ( винорит )?
     
    - WINSHIELD® ( виншильд ) в Израиле широко не используется, поскольку в стране окна преимущественно не из профиля, а из алюминия. ПВХ-окна пока мало популярны из-за стереотипа: Израиль - теплая страна, поэтому термоизоляционные свойства ПВХ нам не нужны. Но Израиль тратит много ресурсов на охлаждение помещений! А вот ПВХ-пленка для внутреннего и наружного применения VINORIT® ( винорит ) в моей стране очень популярна для декорирования дверей. В частности, VINORIT® поставляется всемирно известному производителю дверей RB-DOORS ( рб-дорз ), ранее продававшихся под брендом MUL-T-LOCK ( мультилок ).
     
    - В Украине же ПВХ-окон становится все больше. Однако насчет поливинилхлорида, в том числе и ПВХ-пленок, бытует мнение, что они вредны для здоровья. Это правда или миф?
     
    - Это уже устаревшая история. Когда-то ПВХ-пленки выделяли вредные вещества во время пожара. Но WINSHIELD® ( виншильд ), WINGUARD®
    ( вингард ) и VINORIT® ( винорит ) вообще не горят! Если изделие правильно ламинировано ПВХ-пленкой, то лучшего варианта для современной жизни не найти.
     
    Производитель поливинилхлоридных пленок для ламинирования дверей, окон, подоконников и алюминиевого профиля
     
     
Смотрите также
Больше информации
lock.ua SPV Company Ltd. YouTube SPV Company Ltd. Facebook SPV Company Ltd. Instagram
Вверх