Интеллектуальный цилиндр ABLOY CLIQ – новый шаг в построении СКД / SPV Company Ltd. - генеральный импортер передовых технологий безопасности и декора!
Новости компании
Статьи и обзоры
Главная > Инфоцентр > Статьи и обзоры > Интеллектуальный цилиндр ABLOY CLIQ – новый шаг в построении СКД

  • 09.03.2010

    Интеллектуальный цилиндр ABLOY CLIQ – новый шаг в построении СКД

    Интеллектуальный цилиндр ABLOY CLIQ – новый шаг в построении СКД

    В системах контроля доступа (СКД) существует два направления – механический контроль доступа (cистемы «Мастер-Ключ»), и электронный контроль доступа (на базе считывателей информации различных типов, управляющих исполнительными устройствами).

    Применение систем «Мастер-Ключ» позволяет осуществить разделение прав доступа в различные помещения объекта на механическом уровне. Преимуществом такой системы является отсутствие громоздких связок ключей и достижение определенного уровня безопасности. Однако система  «Мастер-Ключ» не позволяет осуществлять гибкое, оперативное управление доступом – изменение прав является трудоемкой процедурой и отсутствует возможность получения данных аудита событий в системе. Электроника дает широкие возможности для управления и контроля доступа, но достаточно сложна в монтаже.

    Соединив эти два направления, группа компаний ASSA ABLOY разработала новую концепцию, которая нашла применение в цилиндрах ABLOY® PROTEC CLIQ.
    ABLOY® PROTEC CLIQ это новая технология замков, которая совмещает и объединяет самое лучшее в механике и электронике, имеющая высокий уровень защищённости шифрования. Использование электроники CLIQ и защищенной системы шифрования данных (DES), позволяют получить новую электромеханическую систему запирания ABLOY® PROTEC CLIQ, которая обеспечивает высокую безопасность и гибкость.

    Ключ ABLOY® PROTEC CLIQ имеет двойное шифрование: механическое шифрование в дисках цилиндра и электронное шифрование. Внутри каждого цилиндра, находится микрочип, встроенный в корпус, соответствующий микрочипу в ключе, который позволяет получить доступ только такому ключу, который имеет правильный электронный код.

    Для программирования цилиндров операторы системы используют специальные программные ключи. Они служат как для обеспечения безопасности и для передачи информации системе, для получения доступа к программатору и программному обеспечению. Они же используются для передачи информации от программатора в цилиндры.

    Система позволяет получать ЖУРНАЛ СОБЫТИЙ С ДАТОЙ И ВРЕМЕНЕМ. Функция проверки журнала присутствует как в цилиндрах, так и в ключах. Память журнала событий цилиндра хранит 1000 последних записей.

    Каждый ключ ABLOY® PROTEC CLIQ полностью персонализирован под каждого пользователя. Это дает гибкость, когда требуется внести изменения и гарантировать безопасность, т.к. всегда имеется возможность отменить право доступа для потерянных ключей. Вы можете сделать его гибким в рамках отдела, в рамках этажа, в рамках здания, создать высокозащищенные зоны с помощью цилиндров ABLOY® PROTEC CLIQ и совместите механическими цилиндрами в других зонах в одну систему.

    Электропитание осуществляется от батареи, встроенной в головку ключа. Батарея может быть легко заменена. Поэтому полная установка системы ABLOY® PROTEC CLIQ также проста как установка системы на базе механических замков. Но, если у вас уже есть установленная система, и вы хотите усовершенствовать ее, просто замените цилиндры и раздайте новые ключи. Даже существующие механические системы Мастер-ключ, могут быть усовершенствованы или дополнены с помощью ключей и цилиндров ABLOY® PROTEC CLIQ.

     

    КТО ОСНОВНЫЕ ПОТРЕБИТЕЛИ И КАКИЕ ВЫГОДЫ ОНИ ПОЛУЧАЮТ ОТ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ?

    Архитекторы. Нет ограничений при проектировании системы запирания. Нет проводов, нет дополнительных устройств. С ABLOY® PROTEC CLIQ система всегда может быть построена в соответствии с требованиями заказчика.

    Владельцы зданий. С установленной системой ABLOY® PROTEC CLIQ, вы знаете, что все возможные меры предосторожности были соблюдены. Вы можете изменять систему, не изменяя уровня безопасности. Технология разработана «до конца» и очень удобна для пользователей.

    Служба безопасности. С ABLOY® PROTEC CLIQ, вы можете отменить права доступа потерянных ключей так, что они больше не получат доступа к вашей системе. Кроме того, вы всегда имеете возможность создать «острова» с еще большей секретностью (безопасностью) внутри уже существующей системы и считывать ЖУРНАЛ СОБЫТИЙ.

Смотрите также
Больше информации
lock.ua SPV Company Ltd. YouTube SPV Company Ltd. Facebook SPV Company Ltd. Instagram
Вверх