Угонщиков задержали - машины продолжают угонять / SPV Company Ltd. - генеральный импортер передовых технологий безопасности и декора!
Новости компании
Новости компании
Главная > Инфоцентр > Новости компании > Угонщиков задержали - машины продолжают угонять

  • 08.02.2011

    Угонщиков задержали - машины продолжают угонять

    Угонщиков задержали - машины продолжают угонять
    В Киеве правоохранители задержали организованную группу автоворов, которые специализировались на угонах элитных автомобилей. Об этом сообщила Инна Гамалий, помощник начальника Дарницкого РУ ГУМВД Украины в г. Киеве.    
     
    В состав группировки входило 10 человек. Преступники выбирали дорогие автомобили, выясняли, есть ли сигнализация, и с помощью сканера, который считывал код сигнала при закрытии авто, открывали автомобили. Действовали на очень профессиональном уровне - штатные защитные системы также не были препятствием для угонщиков. Похищенные автомобили отгоняли в город Умань Черкасской области, где в одном из гаражей перебивали номера двигателя, а некоторые авто разбирали и продавали на запчасти.
     
    Поймали воров «на горячем», во время угона авто. Сейчас подозреваемые находятся в Лукьяновском СИЗО, против них возбуждено уголовное дело по статье 289 ч.3, им грозит лишение свободы сроком от 10 до 15 лет и конфискация имущества.
     
    Однако это не единая группировка, которая занимается этим криминальным бизнесом.
     
    Как показывает практика, в вопросах защиты автомобиля не стоит полагаться только на сигнализации. Надо помнить, что их основная функция сообщать о непредвиденных ситуациях, а не защищать автомобиль от угона.
     
    К вопросу защиты автомобиля от угона эксперты рекомендуют подходить комплексно - сочетая электронно-сигнальные системы и механические противоугонные средства. 
     
     
    Механическую защиту, в отличие от электронных противоугонных средств, невозможно нейтрализовать на расстоянии. Для ее преодоления необходим непосредственный контакт и определенное время, количество которого зависит от грамотного конструктивного решения замка, прочности корпусных деталей, секретности цилиндрового механизма замка.
     
    Механические замки коробки переключения передач CONSTRUCT (конструкт), замки капота CONSTRUCT HoodLock (конструкт худ лок), замки рулевого вала MUL-T-LOCK CSL (мультилок), иммобилайзеры - сочетание различных по принципу своего действия устройств значительно увеличивает время противостояния криминальному воздействию.
     
    Подробнее о комплексной защите авто можно прочитать здесь.
    Помните: подобных групп, занимающихся угонами, очень много. А ваш автомобиль надёжно защищён?
     
Смотрите также
Больше информации
lock.ua SPV Company Ltd. YouTube SPV Company Ltd. Facebook SPV Company Ltd. Instagram
Статьи
Вверх