Инновационная технология дверных доводчиков ABLOY® - защита дверного механизма и контроль доступа в помещения / SPV Company Ltd. - генеральный импортер передовых технологий безопасности и декора!
Новости компании
Статьи и обзоры
Главная > Инфоцентр > Статьи и обзоры > Инновационная технология дверных доводчиков ABLOY® - защита дверного механизма и контроль доступа в помещения

  • 20.01.2017

    Инновационная технология дверных доводчиков ABLOY® - защита дверного механизма и контроль доступа в помещения

    Инновационная технология дверных доводчиков ABLOY® - защита дверного механизма и контроль доступа в помещения

    Дверные доводчики – это механические устройства, которые применяются для автоматического закрытия открытых дверей и защиты дверных конструкций, путем контроля операций открытия и закрытия дверей.

    Внутренняя конструкция механизмов дверных доводчиков, которые наиболее распространены на рынке, есть двух типов:

    1. Стандартная – с шестерней и зубчатой рейкой, то есть технология с гидравлическим контуром и механической реечной передачей момента. Данная технология обеспечивает плавное движение в достаточно широком классовом диапазоне и позволяет более сильное прижимание дверного полотна в момент сжатия дверного уплотнителя, а также быстрое захлопывания язычка замка или роликовой защелки замка.

    При відкриванні дверей відбувається стискання пружини

    При закриванні дверей відбувається розпрямлення пружини

    2. Инновационная – с кулачковым механизмом, то есть технология в которой в качестве передаточного звена между пружинным элементом и шпинделем используется специально профилированный кулачок сердцевидной формы. Данная технология обеспечивает возможность менять профиль кулачка, а следовательно, и возможность менять и любую характеристику самого момента.

    Анализируя оба типа внутренней конструкции дверных доводчиков, заводы-производители пришли к выводу, что эффективность первой технологии значительно проигрывает при использовании тяги со скользящим каналом. А благодаря применению в дверных доводчиках кулачковой технологии стало возможным задавать характеристики момента механического усилия с более удобным открыванием дверей и их более надежным закрыванием. К тому же, коэффициент полезного действия дверного доводчика кулачкового типа при использовании скользящей тяги значительно выше, чем у дверного доводчика со стандартной рычажной тягой.

    SPV Company Ltd. представляет дверные доводчики ABLOY® кулачкового типа распространенных моделей, которые монтируются как на поверхности (накладного типа), так и скрыто (врезного типа).

    Почему мы выбрали именно дверные доводчики ABLOY® кулачкового типа: 

    Универсальность. В моделях дверных доводчиков ABLOY® кулачок одновременно выполняет функцию оси. Кулачок находится между открывающим и тормозным поршнями и сталкивается с ними с помощью роликов. При открывании дверей кулачок достаточно равномерно сжимает пружину с помощью открывающего (рабочего) поршня. Когда пружина разжимается, открывающий поршень движется назад в обратном направлении, а кулачок перемещается в свое исходное положение. При этом тормозной (демпфирующий) поршень замедляет движение дверного полотна.

    Дизайн. Основные преимущества современного закрытого дизайна корпуса и тяги дверных доводчиков:

    > уникальные детали корпуса дверного доводчика и скользящей тяги всегда скрыты в способе монтажа от постоянного осмотра;

    > дизайн легко сочетается с декором в плане архитектуры и дизайнерского решения;

    > внешний вид удачно сочетается с ручками, дверной фурнитурой и другими высококачественными продуктами, как в европейском, так и чисто ABLOY® скандинавском стиле;

    > рифленность поверхности декоративной крышки корпуса дверного доводчика, кроме внешней привлекательности, добавляет еще и комфорт при установке доводчика или при выполнении работ по функциональному регулированию рабочих положений дверного доводчика.

    Пластиковые декоративные крышки корпуса доступны к спецзаказу в черной, коричневой, латунной, алюминиевой и белой обработках. Металлические корпуса изготавливаются из нержавеющей стали и полированной меди.

    Стойкость. Двери, которые автоматически закрываются после того, как человек переступил порог, еще и дополнительно сохраняют тепло внутри помещения. В дополнение к экономии энергии, дверные доводчики ABLOY®, как и другая продукция ABLOY®, изготовленные с соблюдением принципов стойокого использования в указанные сроки их эксплуатации и в рекомендуемые сроки их замены и переработки.

    Противопожарный стандарт. В дополнение к безопасности, доступности, долговечности и практичности дверные доводчики ABLOY® кулачкового типа отвечают всем требованиям пожарного закрытия дверей и требованиям пожарной и противодымной защиты дверей на основе подтвержденных требованиями стандартов EN для строительной отрасли по таким техническим критериям: сила удержания, эффективность, функциональность, информативность об изделии и его маркировку, методы и процедуры испытаний, а также в соответствии с лондонским законом о дискриминации инвалидов по методу легкости открытия дверей.

    Удобство. Дверные доводчики ABLOY® кулачкового типа обеспечивают легкое открывание дверей в общественных зданиях и на корпоративных объектах в контролируемой форме для облегчения доступа в помещение или обеспечения выхода из помещения для всех групп пользователей, в свою очередь обеспечивает гармоничное сочетание открытия и закрытия дверей с окружающей средой.

    Поток нагрузки. Дверные доводчики ABLOY® кулачкового типа надежно закрывают даже крупногабаритные двери после каждого их открытия с целью предотвращения любых угроз безопасности.

    Общественные здания и корпоративные объекты. В общественных зданиях и на корпоративных объектах существует много типов дверей, на которых дверные доводчики кулачкового типа гарантировано обеспечивают надежную работу и незаметность в любых условиях использования.

    На практике дверные доводчики являються особенно важным элементом при применении системы контроля доступа, а также при установлении противопожарных дверей, дверей на точках эвакуационного или аварийного прохода или выхода, а также на дверях входной группы, как такие устройства, которые гарантировано обеспечивают безопасное закрытие дверей. 

Смотрите также
Больше информации
lock.ua SPV Company Ltd. YouTube SPV Company Ltd. Facebook SPV Company Ltd. Instagram
Вверх