MULT-T-LOCK® Omega— на страже Вашей приватности / SPV Company Ltd. - генеральный импортер передовых технологий безопасности и декора!
Новости компании
Новости компании
Главная > Инфоцентр > Новости компании > MULT-T-LOCK® Omega— на страже Вашей приватности

  • 29.03.2017

    MULT-T-LOCK® Omega— на страже Вашей приватности

    MULT-T-LOCK® Omega— на страже Вашей приватности

    Вопросы приватности всегда побуждал специалистов к созданию замка, который можно было б назвать идеальным.

    Основные требования к нему уже существуют:

    секретность (чтоб противостоять попыткам отпирания отмычкой);

    надёжность (механизм замка должен служить длительный строк и обеспечивать его безукоризненную работу);

    защищенность (замок должен быть защищенным от попыток вандального взлома).

    Следовательно, соответствие указанным критериям позволит максимально приблизить замок к «идеальному».

    Если бы мы хотели создать «идеальный замок», то нужно было бы создать его с секретностью, как у цилиндрового замка, и так, чтоб сам механизм секретности был внутри. Такую попытку уже сделали инженеры компании MUL-T-LOCK® ITALY.

    Разработкой этой компании стали силовые замки OMEGA. Их существенное отличие состоит в том, что в них используется 9-пиновый механизм секретности (цилиндр). Пины этого механизма размещены в трёх разных плоскостях. При этом цилиндровый механизм секретности находится внутри корпуса замка.

    Общеизвестно, что цилиндровые замки имеют большую секретность. Комбинаторика цилиндров уровня Extra High Security достигает миллиардов комбинаций. Но «сердцем», секретной частью такого замка, является цилиндр, который и нужно защищать. Его защиту обеспечивают дополнительные броненакладки.

    В сравнении с цилиндровыми замками, замки сувальдного типу имеют ограниченное количество комбинаций. Но, если посмотреть на двери, где они установлены, то можно увидеть: что сам секретный механизм замка (сувальды) расположен внутри полотна и недоступный снаружи.

    Поэтому даже представление того, что механизм секретности находится внутри и порождает ассоциацию со словом «защищенность».

    При разработке MULT-T-LOCK® Omega были приняты следующие решения:

    ; чтоб защитить замочную скважину от воздействия какого-либо инструмента (отмычка, скручиватель, прочее), внутри неё размещено твёрдосплавный стержень из закалённой стали. Он также защищает секретный механизм от сверления и одновременно служит направляющим, который определяет профиль ключа;

    профиль ключа являются патентованным и защищенным от несанкционированного  дублирования. Изготовление дубликатов ключей возможно только в авторизированных сервисных центрах;

    для достижения наивысшей защиты можно дополнительно закрепить на корпус замка твёрдосплавную пластину уберегающую от сверления;

    защитная фурнитура уберегающая от сверления присутствует и на декоративных накладках, которые одновременно выполняют функцию декоративной фурнитуры, прикрывая вырезы в дверях.

    Кроме того, фурнитуру также оборудовано подпружинным ободом, который позволяет подстроиться под толщину дверного фасада.

    Что касается надёжности, то тут большую роль имеют материалы, с которых изготовлены сами замки, «культура» производства, а также применение шестерично-редукторных механизмов для обеспечения плавной и лёгкой передачи крутящего момента от ключа с последующим его превращением в обратно-поступательные движения ригеля замка и тяги дополнительных систем замыкания.

    Важным преимуществом замка OMEGA является то,  что действия этого замка построены на принципе функционирования зубчатого редуктора. Это защищает ключ от износа, которое неизбежно во время прокручивания механизма, к которому прикреплены тяги привода дополнительных механизмов и точек замыкания. Кроме того, такой способ передачи вращающего механизма также защищает и сам механизм замка от повреждений в результате усилий, что прилагаются к нему во время управления ригелями и тягами.

    Сами ключи имеют несколько необычную форму, но являются практическими, компактными и удобными в использовании. Шарнирное соединение позволяет легко убирать стержень ключа внутрь его пластиковой головки. В сложенном виде ключ укорачивается на 3 см, и становится не длиннее обычного ключа от цилиндрического замка.

    Дополнительно следует обратить внимание на то, что применение цилиндрового секрета замка придаёт ему все преимущества цилиндровых замков, включая перекодирование и реализацию систем оперативной смены кода замка «Светофор».

    Последние модели замков OMEGA PLUS® комплектуются картой владельца и тремя типами ключей: ключ черного цвета (2 шт.), ключ с зелёной меткой (5 шт.), ключ с жёлтой меткой (1 шт.). Также предусмотрен комплект ключей с красной меткой, который используется в случае утери ключей с зелёными и жёлтыми метками. Такое распределение ключей позволяет самостоятельно осуществить перекодирование замка, например, после завершения монтажных работ, а также в случае потери или кражи ключа.

    Кратко последовательность можно перекодирования можно описать так:

    ключ чёрного цвета. Это монтажный ключ, использующийся работниками во время ремонтных и облицовочных работ;

    ключ с зелёной меткой. Ключ используется владельцем объекта после окончания монтажных и облицовочных работ. При первом повороте этого ключа, замок самостоятельно перекодируется и действие чёрного (монтажного) ключа аннулируется;

    ключ с жёлтой меткой используется в случае потери ключа с зелёной меткой с первого комплекта ключей. При этом перекодировании аннулируется действие ключа с зелёной меткой и замок перекодируется на ключ с жёлтой меткой. Необходимое количество ключей с жёлтой меткой можно заказать в авторизированном сервисном центре с помощью карты владельца;

    ключ с красной меткой. В случае, если и ключ с желтой меткой был утерян, владелец может обратиться в сервисный центр с картой. По указанному на карте коде, владельцу изготовят ещё один комплект ключей-дубликатов с красной меткой, которые аннулируют действие ключа с жёлтой меткой.

    Следует отметить, что все замки OMEGA поставляются с картой владельца, которая имеет уникальный код, по которому, в случае необходимости, авторизированным сервисными центрами могут быть изготовлены дубликаты оригиналов ключей. Дубликаты изготовляются только в случае предъявления карты владельца.

    Подводя итоги вышеупомянутого , можно выделить основные особенности и преимущества итальянских силовых замков OMEGA компании MUL-T-LOCK®:

    механизм с повышенным уровнем защиты;

    6-й (наивысший) класс безопасности по уровню секретности;

    наличие так называемых моделей «Моноблоков» с независимыми системами замыкания;

    возможность самостоятельного перекодирования замка;

    контроль изготовления ключей;

    патентованный замок и ключ.

    В итоге, замки  OMEGA, благодаря своим эксплуатационным показателям и высокому уровню безопасности, которые гарантированы производителем MUL-T-LOCK® ITALY, обеспечивают ультимативную защиту доступа к объектам.

    Материалы по теме:

Смотрите также
Больше информации
lock.ua SPV Company Ltd. YouTube SPV Company Ltd. Facebook SPV Company Ltd. Instagram
Статьи
Вверх