VIRO V09 – патентованная защита откатных ворот / SPV Company Ltd. - генеральный импортер передовых технологий безопасности и декора!
Новости компании
Новости компании
Главная > Инфоцентр > Новости компании > VIRO V09 – патентованная защита откатных ворот

  • 22.03.2017

    VIRO V09 – патентованная защита откатных ворот

    VIRO V09 – патентованная защита откатных ворот

    Откатные ворота являются очень распространённым элементом внешних периметров, который контролирует доступ к складам, производственным предприятиям, паркингам и частным домам, на территории которых хранится имущество, очень притягательное для воров (разнообразные ценные вещи и транспортные средства).

     
     

    С каждым годом количество установленных откатных ворот с электромеханическим приводом и ручным приводом стремительно растёт.

    Откатные ворота удобны с точки зрения эксплуатации и организации доступа к внешнему периметру объекта, но насчёт безопасности имущества такие ворота имеют существенный недостаток. Большинство таких ворот (за исключением военных объектов и мест лишения свободы) по своей конструкции недостаточно высоки, поэтому злоумышленнику легко их перелезть. Кроме того, согласно европейским нормам (которые пока не действуют в нашей стране, но все больше евростандартов начали приниматься у нас в качестве государственных) все электроприводы автоматических ворот должны обеспечивать легкое открытие изнутри для беспрепятственной эвакуации в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Даже если электропривод оборудован штатным механизмом блокировки, что предотвращает открытие ворот вручную – на случай отсутствия электрического питания он должен иметь механизм разблокировки с доступом изнутри.

    Типичная схема воровства имущества с объекта, который оборудован откатными воротами: злоумышленник перелазит через ворота, разблокирует и открывает изнутри, на территорию въезжает машина, ворота закрываются, после чего в машину беспрепятственно погружают награбленное имущество. При этом снаружи объекта нет никаких признаков присутствия посторонних лиц на территории.

    Поэтому важно обеспечить, чтоб даже с разблокированным электроприводом злоумышленники не могли открыть ворота и осуществить кражу.

    До недавнего времени не существовало специальных замков, гарантирующих защиту от таких преступлений, но сегодня это VIRO V09 — первый и единственный электромеханический замок безопасности, который разработан и сконструирован специально для откатных ворот!

    Замок V09 предназначен для установки на механические и автоматические откатные ворота в любых условиях среды, как в закрытом помещении, так и снаружи. В отличии от обыкновенных висячих замков или комбинации висячего замка и цепочки, V09 обеспечивает повышенный и эффективный уровень безопасности. Он прост в монтаже и пользовании, защищен от влияния погодных условий и не может быть атакован снаружи.

    Замок VIRO V09 оснащен уникальным запорным механизмом «гарпунного» типа. Запирающий элемент замка имеет повышенную ударостойкость и защищенный закалёнными гальванизированными стальными кольцами, которые вращаются для защиты от распила. Запорный ригель установлен к стальным направляющим, покрытых никелем по технологии NIPLOY1.

    Запорный механизм допускает тепловое расширение ворот до 9,6 мм (это соответствует тепловому расширению ворот длиной 8 метров при их нагреве в 100° C.

    Крышка замка изготовлена с оцинкованной стали и оборудована механизмом, позволяющим её снятию в закрытом состоянии.

    И традиционно, как и во всей линейке электромеханических замков VIRO, замок помещает надёжный и мощный соленоид, который обеспечивает длительное и безотказное функционирование.

    Стандартно замок монтируется с внутренней стороны ворот рядом с электроприводом, а запирающая планка — непосредственно на воротах. Для особенных условий монтажа могут быть использованы дополнительные аксессуары: монтажный набор VIRO 7905.0600 или монтажный набор VIRO 7905.0600.11.

    1Технология NIPLOY — это метод химического никелирования с средне-высоким количеством фосфора, в результате которого получается стойкий шар покрытия, очень стойкий к коррозии, сносу и равномерный на любой поверхности.

    Материалы по теме:
Смотрите также
Больше информации
lock.ua SPV Company Ltd. YouTube SPV Company Ltd. Facebook SPV Company Ltd. Instagram
Статьи
Вверх